Звонки принимаются круглосуточно Время работы офиса: 9:00-20:00 (ежедневно)
+

Уничтожение пауков, препараты

Главная / Статьи / Уничтожение пауков, препараты
Уничтожение пауков, препараты

Пауки, в основном, вьют свои гнезда в местах, где нет людей. Бывает, что занимают малодоступные места в помещении. Эти существа, практически, являются настоящими хищниками. Они любят охотится, по долгу высаживать в паутине, на комаров, мух. Иногда могут доставлять массу неприятностей человеку. Некоторые виды паукообразных ядовиты и склонны кусаться. Поэтому, у многих людей встреча с этими существами вызывает неприятные ощущения, у некоторых, даже, страх. Для уничтожения пауков существует множество средств, которые можно использовать в различных помещениях и на улице. Основные препараты для уничтожения пауков это:

·      Мастерлак+ экстринца , или, по другому, альфациперметрин+ хлорпирифос;

·      Медилис Ципер, циперметрин;

·      GET или хлорпирифос;

·      Диатомит.

Последнее средство считается самым безопасным. Представляет собой мелкодисперсный препарат, обладающий абразивными свойствами, способными повреждать оболочки пауков и вызывать у них обезвоживание. Выбирая средства для обработки дома, нужно отдавать предпочтение тем, которые максимально безопасны. Обладающие такими качествами препараты, изготовлены на основе пиретроидов- синтетических веществ, являющихся аналогами натуральных инсектицидных свойств перитринов, которые в природе содержатся в растениях.

Виды пауков, способных нанести вред человеку:

·      Скакунчик. В длину бывает до двух сантиметров, ноги около трех сантиметров. Относятся к травоядным;

·      Тарантул. Длиной до трех сантиметров. Снизу он черный. Сверху буро- рыжий. Относится к ядовитым;

·      Бродяга. Ядовитый паучок до одного сантиметра в длину. Окраска коричневая с точками;

·      Крестовик. Длиною до двух с половиной сантиметров. Называется так потому, что на спинке насекомого есть крест. Считается ядовитым;

·      Домовой паучок. Длиною до тринадцати миллиметров. Коричневого цвета. Плетет паутину воронкой;

·      Тегенария. Длиною до одного сантиметра. Размах ног до полутора. Окрас серо – черный. Ядовитый;

·      Каракут белый. Длиною до полутора сантиметров. Окрас грязновато -  белый. Ядовитый.

·      Каракут черный. Длиною до двух сантиметров. Окрас черный. Ядовитый.

В целом, насчитывается больше сорока тысяч видов паукообразных. Большая часть их не опасны для человека. Основная масса этих насекомых готовы кусаться, когда видят потенциальную опасность для себя. В этом случае у человека, в месте укуса, может возникнуть: зуд, покраснение, отек, аллергическая реакция. Укус ядовитого паука может быть опасным для жизни. Но, в основном, видя человека, пауки пытаются скрыться. Безопасными считаются пауки скакунчики и сенокосцы. Для определения ядовитости паука смотрят на его окрас и размеры. В основном, яркая, брутальная окраска существа говорит об агрессивности. Для борьбы с пауками нужно использовать препараты для уничтожения пауков, инсектициды:

·      Мастерлак+ экстринца , по другому, альфациперметрин+ хлорпирифос;

·      Медилис Ципер, циперметрин;

·      GET или хлорпирифос;

·      Диатомит.

Любители народных средств используют для отпугивания пауков ароматы различных лечебных трав, подручных средств. Для этого используют: мяту, цитрусовые, лесной орех, уксус, чайной дерево, эвкалипт.

При борьбе с пауками категорически нельзя:

·      Заниматься их ловлей голыми руками;

·      Пытаться развешивать липкие ленты;

·      Применять инсектициды предназначенные для уничтожения других насекомых, не имеющих прямого отношения к паукам.

Появление в доме одного паукообразного не несет за собой опасности. А, когда их много и помещение просто обрастает по углам паутиной, то, как раз в таких случаях, и нужно применять средства для обработки помещения, направленные на уничтожение пауков.

Пауки селятся в доме только в благоприятных для них условиях. Им комфортно, если в помещении:

·      Повышенная сырость;

·      Много насекомых для питания;

·      В квартире грязно и захламлено;

·      Много затемнённых мест.

Документы на право осуществления дезинфекционной деятельности:
Отзывы наших клиентов:
Петр
Просто достали тараканы на кухне. Каждый день убирались, а все равно - то здесь, то там. Чуть ли на голову не сваливались. Решили обратиться к ребятам. Провели дезинсекцию в квартире, да еще и гарантию дали.
Олеся
После ремонта в ванной от соседей сверху пришли клопы. Это было неприятно. Каждое утро просыпались покусанными. Домой приходить не хотелось. Обратились в Городскую службу дезинфекции за помощью. Результат не заставил себя долго ждать.
Валерия
У нас на производстве расплодились тараканы. Пробовали использовать гель. Но он давал лишь временное избавление. А дезинсекция действует долго. Сотрудничаем с ребятами давно. Обрабатываю примерно раз в полгода и никаких проблем.
Ольга
Городская служба дезинфекции - профессиональная санэпидемстанция европейского уровня. Работают круглосуточно. Консультируют по телефону. Гибкая система скидок. В работе принимают самые современные средства. Нам понравилось.