Звонки принимаются круглосуточно Время работы офиса: 9:00-20:00 (ежедневно)
+

Мероприятия по борьбе с грызунами

Главная / Статьи / Мероприятия по борьбе с грызунами
Мероприятия по борьбе с грызунами

Мероприятия, направленные на борьбу с грызунами – дератизация, надежный и эффективный метод. Такие работы проводят как в целях профилактики, так и в период эпидемиологической опасности, так как эти существа могут представлять серьезную опасность для людей. 

Мыши и крысы являются самым вредоносным видом грызунов, они чаще всего обитают неподалеку от людей в домах, складах, предприятиях и т.д. Мелкие грызуны переносят опасные инфекционные заболевания:

  1. Чума;
  2. Грибковые инфекции;
  3. Лептоспироз;
  4. Туляремия.

Также вредители могут наносить вред предметам мебели и интерьера, портить пищевые продукты, которые после нельзя будет использовать. Мероприятия по борьбе с грызунами можно разделить на два вида:

  • Профилактические –направлены на предотвращения появления всех видов грызунов в помещениях. Основной вид профилактики: проведение санитарно-гигиенических мероприятий. Сюда входит перекрытие всевозможных путей доступа для грызунов, а также своевременная уборка, вынос мусора и пищевых отходов, которые могут привлекать млекопитающих;
  • Истребительные – комплекс мер направленных на устранение грызунов. Это трудоемкий процесс, который проводят специалисты служб, обладающие специальными навыками. Специалисты определяют место обитания грызунов, а также определяют их популяцию и перемещения. Все это необходимо чтобы полностью истребить вредителей. 

Появление грызунов в доме – серьезная проблема, которая приносит много неприятностей всем домочадцам. Чаще всего вредители появляются в домах с наступлением холодов. Есть несколько факторов, которые могут повысить вероятность появления грызунов:

  • Дом находится неподалеку от свалок мусора, которые вывозят несвоевременно. Грызунов привлекает наличие отходов для еды и возможность гнездования. В этом случаи вредители могут переселиться в дома;
  • В доме есть подвал, который сильно захламлен;
  • Санитарные нормы не соблюдаются;
  • В доме расположен продуктовый магазин или склад.

Как только в доме были обнаружены следы вредителей, сразу необходимо приступить к борьбе с ними. Борьба с грызунами дома должна быть направлена по полное уничтожение вредителей. Для проведения эффективной и безопасной дератизации лучше всего обратиться к специалистам, которые обладают знаниями и опытом в борьбе с грызунами. 

Для борьбы с грызунами специалисты выбирают методы обработки в зависимости от санитарно-технических требований. Способы борьбы с грызунами могут быть:

  • Механический – безопасный способ для людей и окружающей среды. Для отлова грызунов используют мышеловки, капканы или клеевые ловушки;
  • Химический – для истребления грызунов используют специальные составы, которые оказывают отравляющие действие. Химическими веществами обрабатывают места, где обитают грызуны;
  • Аэробный – холодный туман приводит к гибели грызунов, такой метод безопасен для людей и животных;
  • Ультразвук – специальные устройства воздействуют на нервную систему млекопитающих, и заставляет их покинуть место обитания. 

Специалисты могут использовать в борьбе с грызунами комбинацию средств, но для начала они проводят осмотр помещений и после этого подбирают препараты. Проведение дезинсекции серьезное и ответственное мероприятие, особенно если используются химические вещества, специалисты, которые проводят процедуру, используют только качественные средства.

Документы на право осуществления дезинфекционной деятельности:
Отзывы наших клиентов:
Петр
Просто достали тараканы на кухне. Каждый день убирались, а все равно - то здесь, то там. Чуть ли на голову не сваливались. Решили обратиться к ребятам. Провели дезинсекцию в квартире, да еще и гарантию дали.
Олеся
После ремонта в ванной от соседей сверху пришли клопы. Это было неприятно. Каждое утро просыпались покусанными. Домой приходить не хотелось. Обратились в Городскую службу дезинфекции за помощью. Результат не заставил себя долго ждать.
Валерия
У нас на производстве расплодились тараканы. Пробовали использовать гель. Но он давал лишь временное избавление. А дезинсекция действует долго. Сотрудничаем с ребятами давно. Обрабатываю примерно раз в полгода и никаких проблем.
Ольга
Городская служба дезинфекции - профессиональная санэпидемстанция европейского уровня. Работают круглосуточно. Консультируют по телефону. Гибкая система скидок. В работе принимают самые современные средства. Нам понравилось.