Звонки принимаются круглосуточно Время работы офиса: 9:00-20:00 (ежедневно)
+

Городская служба дезинфекции проводит дератизацию и дезинсекцию

Главная / Статьи / Городская служба дезинфекции проводит дератизацию и дезинсекцию
Городская служба дезинфекции проводит дератизацию и дезинсекцию

В многоквартирных домах часто можно встретить различных вредителей – грызуны и насекомые проникают в помещения в поисках еды и теплого места. Появление таких «соседей» может привести не только к порче имущества, но и нанести серьезный вред для здоровья человека. Избавиться от вредителей самостоятельно крайне сложно, и даже опасно, чтобы получить результат следует обращаться в специальные организации. Специалисты для истребления вредителей используют специальное оборудование и средства.

Дератизация – комплексные меры, направленные на истребление мелких грызунов: мышей, крыс и других. Для решения проблемы используют разные методы: ловушки, капканы, родентициды, газообразные яды.

Дезинсекция – процедура, с помощью которой происходит уничтожение муравьев, тараканов, клопов и других насекомых. Для истребления используют специальное оборудование и разные способы: химический, механический, биологический.

Санитарные процедуры являются самым эффективным способом в борьбе с вредителями. Проводят дератизацию дезинсекцию квалифицированные специалисты служб, у которых есть специальное оборудование и профессиональные средства.

Распространение грызунов большая проблема, вредители способны нанести серьезный вред, они могут перегрызть электропроводку. Так же они переносчики опасных заболеваний, к примеру, бешенство, брюшной тиф, энцефалит и другие. Для борьбы с мелкими грызунами используют комплекс мер, которые направлены на их уничтожение. В многоквартирных домах мероприятия по истреблению грызунов проходят в два этапа:

1.    Истребительные меры – непосредственная борьба с грызунами;

2.    Профилактические меры – поддержание чистоты и порядка, а также создание неблагоприятных условий для появления грызунов.

Для борьбы с грызунами используют средства дератизации – родентициды. Вещества применяют для полного истребления, они могут быть в жидком и твердом, сухом или газообразном виде. Так же специалисты применяют ядохимикаты.

Перед тем как приступить к дератизации многоквартирного дома проводят полный осмотр помещений, для истребления грызунов специалисты подбирают необходимое количество веществ в зависимости от числа вредителей. После обработки всех помещений проводится повторный осмотр в течение месяца. В местах, где обитали крысы и мыши ставят приманки и мышеловки. Отследить появление новых грызунов можно по помету, если он свежий и появился недавно, то следует повторить процедуру.

Проводить инспектирование помещений в многоквартирном доме следует один-два раза в месяц до полного исчезновения вредителей. Для того, чтобы исключить появление новых грызунов, необходимо проводить профилактические мероприятия.

Дератизацию и дезинсекцию следует доверять квалифицированным сотрудникам, так как во время проведения процедуры используются опасные вещества. Специалисты точно знают, как правильно рассчитать необходимое количество и концентрацию препарата. Городская служба дезинфекции поможет избавиться жильцам многоквартирных домов от грызунов и насекомых.

Документы на право осуществления дезинфекционной деятельности:
Отзывы наших клиентов:
Петр
Просто достали тараканы на кухне. Каждый день убирались, а все равно - то здесь, то там. Чуть ли на голову не сваливались. Решили обратиться к ребятам. Провели дезинсекцию в квартире, да еще и гарантию дали.
Олеся
После ремонта в ванной от соседей сверху пришли клопы. Это было неприятно. Каждое утро просыпались покусанными. Домой приходить не хотелось. Обратились в Городскую службу дезинфекции за помощью. Результат не заставил себя долго ждать.
Валерия
У нас на производстве расплодились тараканы. Пробовали использовать гель. Но он давал лишь временное избавление. А дезинсекция действует долго. Сотрудничаем с ребятами давно. Обрабатываю примерно раз в полгода и никаких проблем.
Ольга
Городская служба дезинфекции - профессиональная санэпидемстанция европейского уровня. Работают круглосуточно. Консультируют по телефону. Гибкая система скидок. В работе принимают самые современные средства. Нам понравилось.