Звонки принимаются круглосуточно Время работы офиса: 9:00-20:00 (ежедневно)
+

Фумигация деревянной тары

Главная / Статьи / Фумигация деревянной тары
Фумигация деревянной тары

Фумигация деревянной тары применяется для обработки ящиков, поддонов, паллет, предназначенных для хранения и перевозки экспортных товаров. Данная процедура проводится с целью уничтожения различных видов микроорганизмов и насекомых, которые не только могут привести в негодность изделия из дерева, но вредны для здоровья человека. 

Методы обработки

Фумигация древесины проводится с помощью новейшего оборудования и современных технологий. Все препараты сертифицированы и соответствуют международным требованиям. В основном в работе используют:

  • Фосфин. Газообразное вещество, которое впитывается в древесину и дает стопроцентный результат на долгое время. Газ высокотоксичный, поэтому работать с ним могут исключительно специалисты, имеющие удостоверения о профессиональной подготовке;
  • Горячий туман. В обработке по данной технологии используют специальный генератор, обрабатывающий большой объем деревянной тары в короткие сроки;
  • Окуривание дымом. Проводится обработка с помощью сжигания дымовых инсектицидных шашек.

Любая обработка должна проводиться только специалистам во избежание нанесения вреда здоровью окружающих. 

Фумигация поддонов 

Обеззараживание поддонов проводится поэтапно и включает в себя комплекс мероприятий:

  • Диагностика проводится специалистами и заключается в определении фактического состояния паллет;
  • Определяется способ фумигации поддонов, подбираются препараты и дозировка;
  • Составляется смета и подписывается соглашение на проведение работ;
  • Проводится обеззараживание с маркировкой поддонов;
  • Выдается акт фумигации, подтверждающий безопасность тары и ее соответствие условиям перевозки грузов в соответствии с международными требованиями.

Акт фумигации необходим при оформлении на таможне и может быть выдан только лицензированной компанией.

Обработка обеспечивает долгое сохранение древесины от насекомых и вредителей и отлично защищает грузы, перевозимые на дальние расстояния. Также фумигация позволяет многократно использовать поддоны, что очень экономично. Стоимость процедуры зависит от технологии обработки, выбранных препаратов и площади поверхности, нуждающейся в фумигации. Пользуйтесь только услугами специалистов, чтобы избавить себя от неприятностей в виде срыва сроков доставки груза или штрафных санкций.

Документы на право осуществления дезинфекционной деятельности:
Отзывы наших клиентов:
Петр
Просто достали тараканы на кухне. Каждый день убирались, а все равно - то здесь, то там. Чуть ли на голову не сваливались. Решили обратиться к ребятам. Провели дезинсекцию в квартире, да еще и гарантию дали.
Олеся
После ремонта в ванной от соседей сверху пришли клопы. Это было неприятно. Каждое утро просыпались покусанными. Домой приходить не хотелось. Обратились в Городскую службу дезинфекции за помощью. Результат не заставил себя долго ждать.
Валерия
У нас на производстве расплодились тараканы. Пробовали использовать гель. Но он давал лишь временное избавление. А дезинсекция действует долго. Сотрудничаем с ребятами давно. Обрабатываю примерно раз в полгода и никаких проблем.
Ольга
Городская служба дезинфекции - профессиональная санэпидемстанция европейского уровня. Работают круглосуточно. Консультируют по телефону. Гибкая система скидок. В работе принимают самые современные средства. Нам понравилось.